8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

О Порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в администрации сельское поселение Мулымья о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


 

Проект
АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ
Кондинского района
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От «___»______ 2016 года №
с. Чантырья

О Порядке сообщения лицами,
замещающими муниципальные
должности в администрации
сельское поселение Мулымья
о возникновении личной
заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая
приводит или может привести к конфликту интересов

В соответствии с частью 4.1 статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 9.2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25 сентября 2008 года № 86-оз «О мерах по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», Уставом сельского поселения Мулымья, администрация сельского поселения Мулымья постановляет
1.Утвердить прилагаемый Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в администрации сельского поселения Мулымья, о возникновении личной заинтересованности
при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
2. Обнародовать настоящее постановление согласно утвержденного Порядка и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымья.
3.Настоящее постановление вступает в силу со дня размещения на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымья.


Глава сельского поселения Мулымья Е.В.Белослудцев


Приложение
К постановлению администрации
сельского поселения Мулымья
от «___» ___________ 20__ года № _______

Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в администрации сельского поселения Мулымья
о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в администрации сельского поселения Мулымья.
(далее – лица, замещающие муниципальные должности), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
2. Лица, замещающие муниципальные должности, обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
3. Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее – уведомление).
4. Лицо, замещающее муниципальную должность, направляет председателю координационного совета при совете депутатов сельского поселения Мулымья, (далее – координационный совет ) уведомление,
составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
5. Уведомление подписывает лицо, замещающее муниципальную должность, лично с указанием даты его составления.
6. Лицо, замещающее муниципальную должность, подает уведомление любым удобным для него способом (лично или по почте).
К уведомлению в обязательном порядке прилагаются все имеющиеся материалы и документы, подтверждающие обстоятельства, доводы и факты, изложенные в уведомлении, а также подтверждающие принятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.
7. Прием и регистрация уведомления осуществляется должностным лицом администрации сельского поселения Мулымья, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений
8. Уведомления подлежат обязательной регистрации в журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее – далее журнал регистрации уведомлений), составленном по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
Регистрация уведомления осуществляется в день его поступления. Отказ в регистрации уведомления не допускается.
В случае поступления уведомления по почте в праздничный день или выходной день его регистрация осуществляется в рабочий день, следующий за праздничным или выходным днем.
Журнал регистрации уведомлений должен быть прошит, пронумерован и заверен печатью.
9. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается лицу, замещающему муниципальную должность, под роспись либо направляется по почте с уведомлением о вручении.
10. Должностное лицо администрации сельского поселения Мулымья, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений осуществляет предварительное рассмотрение
уведомления.
В ходе предварительного рассмотрения уведомления должностное лицо ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений имеет право получать в установленном порядке от лица,
направившего уведомление, пояснения по изложенным в нем обстоятельствам, а председатель координационного органа может направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.
11. По результатам предварительного рассмотрения уведомления должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений подготавливается мотивированное заключение.
Уведомление, заключение и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомления, в течение 7 рабочих дней со дня поступления представляются председателю координационного органа.
В случае направления запросов, указанных в абзаце втором пункта 10 настоящего Порядка, уведомление, заключение и другие материалы представляются председателю координационного органа в течение 45 дней со дня поступления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

 

Дата создания: 07-04-2016
Дата последнего изменения: 07-04-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: