8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение Мулымья



АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ
Кондинского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от __ апреля 2016 года № __
с. Чантырья

Об утверждении Порядка определения
платы по соглашению об установлении
сервитута в отношении земельных участков,
находящихся в муниципальной собственности
муниципального образования сельское
поселение Мулымья

В соответствии с пунктом 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, администрация сельского поселения Мулымья постановляет:

1. Утвердить Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение Мулымья (приложение).
2. Настоящее постановление опубликовать в установленном порядке.
3. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования на сайте администрации сельского поселения Мулымья и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2015 года.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы сельского поселения Мулымья.


Глава сельского поселения Мулымья Е.В. Белослудцев

 

Приложение
к постановлению
от ____ _____________ 2016 года № _____


Порядок
определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение Мулымья

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера, условий и сроков внесения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение Мулымья (далее - земельные участки).
2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута.
3. При установлении сервитута в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади соответствующей части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.
4. Размер платы по соглашению об установлении сервитута подлежит изменению в срок не позднее 90 календарных дней со дня изменения кадастровой стоимости земельного участка в отношении которого, либо его части, заключено соглашение об установлении сервитута.
5. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.
6. Плата по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков вносится лицом, в интересах которого устанавливается сервитут, путем перечисления денежных средств по реквизитам, указанным в соглашении об установлении сервитута. Срок внесения платы по соглашению об установлении сервитута за период использования земельного участка в текущем году - не позднее 10 октября текущего года.

 

Дата создания: 20-04-2016
Дата последнего изменения: 20-04-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: