8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

«Об утверждении порядка к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования сельского поселения Мулымья»
141 от 30.05.2016
Скачать (22.1 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ
Кондинского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2016г. № 141 с.Чантырья

«Об утверждении порядка к организациям,
образующим инфраструктуру поддержки
субъектов малого и среднего предпринимательства
на территории муниципального образования
сельского поселения Мулымья»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», администрация сельского поселения Мулымья постановляет:

1. Утвердить прилагаемые требования к организациям, образующим ифраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования сельское поселение Мулымья.
2. Постановление вступает в силу со дня размещения на официальном сайте администрации сельское поселение Мулымья.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника социально-экономического отдела. 

 

Глава сельского поселения Мулымья Е.В.Белослудцев

 


Приложение к постановлению администрации сельского поселения Мулымья
от 30.05.2016 № 140


Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества наименование муниципального образования, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

1.Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и определяет работу по формированию, ведению и опубликованию перечня муниципального имущества наименование муниципального образования, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
2. Работу по формированию, ведению и опубликованию перечня муниципального имущества осуществляет наименование структурного подразделения администрации наименование муниципального образования.
3. Проекты перечней, проекты изменений, вносимых в такие перечни, до их утверждения администрацией наименование муниципального образования подлежат представлению в корпорацию развития малого и среднего предпринимательства, осуществляющую деятельность в соответствии с настоящим Федеральным законом.
4. Муниципальное имущество, включенное в указанный перечень, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Субъект), а также может быть им отчуждено на возмездной основе в собственность в соответствии с ч.2.1 ст.9 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. Формирование и ведение перечня

1. Основанием для включения имущества, изменений, дополнений в перечень или исключения имущества из перечня, является распоряжение главы администрации наименование муниципального образования, утверждающий данный перечень.
Изменение сведений о конкретном имуществе, включенном в перечень, производится на основании правоустанавливающих и иных документов, содержащих характеристики имущества, позволяющие однозначно его идентифицировать. Отдельного решения администрации наименование муниципального образования об изменении сведений об имуществе не требуется.
2. В перечень включается имущество, составляющее казну наименование муниципального образования, которое по своему назначению может быть использовано Субъектами для осуществления их уставной и иной деятельности, не востребованное органами местного самоуправления для обеспечения своих полномочий.
В перечне указывается целевое назначение имущества. В случае, если имущество может быть использовано по различному целевому назначению, в перечне указываются все возможные случаи его использования.
3. В перечень может быть включено как движимое, так и недвижимое муниципальное имущество наименование муниципального образования, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты.
4. Муниципальное имущество исключается из перечня в случаях:
- списания;
- изменения количественных и качественных характеристик, в результате которого оно становится непригодным для использования по своему первоначальному назначению;
- утраты или гибели имущества.
5. Перечень содержит (в виде записей) сведения об имуществе, арендаторе, сроках пользования имуществом; для движимого имущества указываются технические характеристики объекта; для недвижимого имущества – площадь и местонахождение имущества и ведется на бумажных и электронных носителях по установленной форме:

№ п/п

Наименование имущества

Количество

Местонахождение имущества

Площадь (кв.м.)

Целевое назначение

Арендатор, основание передачи, срок действия передачи и т.п.)

 

 

 

 

 

 

 

3. Опубликование перечня

Глава администрации наименование муниципального образования утверждает перечень имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), с ежегодным – до 1 ноября текущего года дополнением таких перечней имуществом.
Перечень, а также все изменения и дополнения подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению в сети «Интернет» на официальном сайте администрации наименование муниципального образования и (или) на официальных сайтах информационной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Дата создания: 07-06-2016
Дата последнего изменения: 07-06-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: