8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Мулымья от 30 мая 2016 года №141 «О порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества сельского поселения Мулымья, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства»
29 от 01.03.2017
Скачать (64.5 Кб)


АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ
Кондинского района
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «01» марта 2017 года № 29
с. Чантырья

О внесении изменений в постановление
администрации сельского поселения Мулымья
от 30 мая 2016 года №141 «О порядке формирования,
ведения и опубликования перечня
муниципального имущества сельского
поселения Мулымья, предназначенного
для передачи в пользование
субъектам малого и среднего
предпринимательства»

В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2017 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 года № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества», Администрация сельского поселения Мулымья постановляет:
1. Внести изменения в постановление администрации сельского поселения Мулымья от 30 мая 2016 года №141 «Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества сельского поселения Мулымья, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства», изложив приложение к постановлению в новой редакции (приложение).
2. Настоящее постановление обнародовать в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымья.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня обнародования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава сельского поселения Мулымья Е. В. Белослудцев 


Приложение
к постановлению администрации
сельского поселения Мулымья
от 01 марта 2017 года № 29

Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества сельского поселения Мулымья, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

1.Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения (в том числе ежегодного дополнения) и обязательного опубликования перечня муниципального имущества (за исключением земельных участков), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее-перечень), в целях предоставления муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты).
1.2. Администрация сельского поселения Мулымья (далее - уполномоченный орган) осуществляет мероприятия по формированию и обязательному опубликованию перечня, принятию решений об утверждении перечня, внесение изменений, дополнений, исключения сведений о муниципальном имуществе из перечня.
1.3 Решения об утверждении перечня, внесение в него изменений, дополнений, исключения сведений о муниципальном имуществе из перечня принимаются решением Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Мулымья.
1.4. В течение года с даты включения сведений о муниципальном имуществе в перечень, администрация сельского поселения Мулымья объявляет аукцион (конкурс) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении указанного имущества, среди субъектов, или осуществляет предоставление такого имущества по заявлению указанных лиц в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции".
1.5. При заключении с Субъектами договоров аренды в отношении муниципального имущества, сведения о котором включены в перечень имущества муниципального образования, предназначенного для передачи во владение (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусматривать следующие условия:
а) срок договора аренды составляет не менее 5 лет;
а) арендная плата вноситься в следующем порядке:
в первый год аренды – 70 процентов размера арендной платы;
во второй год аренды – 80 процентов размера арендной платы;
в третий год аренды и далее – 100 процентов размера арендной платы.

2. Формирование и ведение перечня

2.1. В перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:
а) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);
б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;
в) муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;
г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;
д) в отношении муниципального имущества не принято решение органа местного самоуправления о предоставлении его иным лицам;
е) муниципальное имущество не включено в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования;
ж) муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
2.2. Внесение сведений о муниципальном имуществе в перечень, а также исключение сведений о муниципальном имуществе из перечня осуществляются на основании решения об утверждении перечня или о внесении в него изменений на основе предложений федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общероссийских некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, акционерного общества "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства.
2.3. Рассмотрение предложения, указанного в пункте 2.2 настоящего Порядка, осуществляется уполномоченным органом в течение 30 календарных дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения предложения уполномоченным органом принимается одно из следующих решений:
а) о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, в перечень с учетом критериев, установленных пунктом 2.1 настоящего Порядка;
б) об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из перечня с учетом положений пунктов 2.5 и 2.6 настоящего Порядка;
в) об отказе в учете предложения.
2.4. В случае принятия решения об отказе в учете предложения, указанного в пункте 2.2 настоящего Порядка, уполномоченный орган направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном имуществе в перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе из перечня.
2.5. Уполномоченный орган вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:
а) ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;
б) ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите конкуренции".
2.6. Уполномоченный орган исключает сведения о муниципальном имуществе из перечня в одном из следующих случаев:
а) в отношении муниципального имущества в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение органа местного самоуправления о его использовании для муниципальных нужд либо для иных целей;
б) право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке.
2.7. Перечень ведется в электронном виде и содержит (в виде записей) сведения об имуществе в составе и по форме, которые утверждены приказом Министерства экономического развития России от 20 апреля 2016 года №264 "Об утверждении порядка предоставления сведений об утвержденных перечнях государственного имущества и муниципального имущества, указанных в части 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
6. Администрация сельского поселения Мулымья предоставляет в Администрацию Кондинского района сведения об имуществе для направления в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на взаимодействие с Корпорацией в области развития малого и среднего предпринимательства (далее - уполномоченный орган):
а) сведения о перечнях муниципального имущества - в течение 10 рабочих дней со дня их утверждения;
б) сведения об изменениях, внесенных в перечни муниципального имущества, в том числе о ежегодных дополнениях таких перечней муниципальным имуществом, - в течение 10 рабочих дней со дня их утверждения, но не позднее 5 ноября текущего года.

3. Опубликование перечня

3.1. Администрация муниципального образования сельское поселение Мулымья утверждает перечень имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав Субъектов), с ежегодным - до 1 ноября текущего года дополнением таких перечней имуществом.
3.2. Перечень, а также все изменения и дополнения подлежат обязательному обнародованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымья.

 

Дата создания: 02-03-2017
Дата последнего изменения: 02-03-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: