8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

Об утверждении Положения о дополнительном профессиональном образовании муниципальных служащих администрации сельское поселение Мулымья

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2019 года № 05

д.Ушья


Об утверждении Положения о

дополнительном профессиональном образовании муниципальных служащих администрации сельское поселение Мулымья

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20.07.2007 N 113-оз "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре":

1. Утвердить Положение о дополнительном профессиональном образовании муниципальных служащих администрации сельского поселения Мулымья согласно приложению.

2. Настоящее постановление обнародовать в соответствии с Решением Совета депутатов сельского поселения Мулымья от 28 марта 2017 года № 246 «Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Мулымья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымья.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Мулымья Е.В. Белослудцев

Приложение 1 к постановлению

администрации сельского

поселения Мулымья

от 25.01.2019 № 05

ПОЛОЖЕНИЕ О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ

I. Общие положения

1.1. Положение о дополнительном профессиональном образовании муниципальных служащих администрации сельского поселения Мулымья (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20.07.2007 N 113-оз "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (далее - Закон ХМАО - Югры N 113-оз), Уставом сельского поселения Мулымья.

1.2. Дополнительное профессиональное образование муниципального служащего администрации сельского поселения Мулымья (далее - муниципальный служащий) включает в себя профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

1.3. Дополнительное профессиональное образование муниципального служащего осуществляется в течение всего периода прохождения им муниципальной службы.

1.4. Дополнительное профессиональное образование муниципального служащего осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам.

1.5. Дополнительное профессиональное образование муниципального служащего осуществляется в любой предусмотренной законодательством Российской Федерации об образовании форме обучения с отрывом или без отрыва от муниципальной службы.

II. Основания для направления муниципального служащего на дополнительное профессиональное образование

2.1. В соответствии с Законом ХМАО - Югры N 113-оз основаниями для направления муниципального служащего для получения дополнительного профессионального образования являются:

1) назначение муниципального служащего на иную должность муниципальной службы в порядке должностного роста;

2) включение муниципального служащего в кадровый резерв;

3) результаты аттестации муниципального служащего.

Повышение квалификации муниципального служащего осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

2.2. Направление муниципального служащего на дополнительное профессиональное образование оформляется распоряжением администрации сельского поселения Мулымья с указанием сроков, места и формы обучения.

III. Организация работы по дополнительному профессиональному образованию муниципальных служащих

3.1. Работу по организации дополнительного профессионального образования муниципальных служащих осуществляет главный специалист правового отдела администрации сельского поселения Мулымья.

3.2. Главный специалист ежегодно определяет потребность муниципальных служащих в повышении квалификации.

В срок до 1 октября текущего года формирует план повышения квалификации муниципальных служащих (далее - План) на очередной год по форме согласно приложению 2 к Положению.

В срок до 31 декабря текущего года План доводится до сведения муниципальных служащих администрации сельского поселения Мулымья, которые включены в План.

В План могут вноситься изменения в случае непредвиденного отсутствия муниципального служащего, включенного в План (болезнь, увольнение и другие обстоятельства).

3.3. Организация направления на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 2.1 Положения, а также организация направления муниципальных служащих на повышение квалификации в случае необходимости, определяемой руководителем структурного подразделения администрации сельского поселения, осуществляется по поручению главы сельского поселения.

3.4. По окончании дополнительного профессионального образования муниципальный служащий обязан представить в администрацию сельского поселения документ о квалификации. Копия документа приобщается к личному делу муниципального служащего.

IV. Финансирование дополнительного профессионального образования муниципальных служащих

4.1. Дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих осуществляется за счет средств местного бюджета.

Отбор организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

4.2. Все затраты, связанные с дополнительным профессиональным образованием муниципальных служащих, планируются ежегодно в бюджете поселения.

4.3. За муниципальными служащими на время получения ими дополнительного профессионального образования сохраняется денежное содержание.

4.4. Возмещение расходов по проезду к месту получения муниципальными служащими дополнительного профессионального образования и обратно к постоянному месту работы, расходы по найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), иные расходы, произведенные муниципальным служащим с разрешения или ведома работодателя, осуществляется в соответствии с Положением о возмещении расходов, связанных со служебными командировками, работникам администрации сельского поселения.

V. Заключительные положения

На муниципальных служащих на время получения ими дополнительного профессионального образования распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством о труде, об образовании и муниципальной службе.

Дата создания: 30-01-2019
Дата последнего изменения: 30-01-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: