8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

Об утверждении Положения о создании условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам на территории муниципального образования сельское поселение Мулымья

 

 

Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ

Кондинского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От___»___________2019г. № ____

д.Ушья

Об утверждении Положения

о создании условий для массового

отдыха жителей поселения и

организации обустройства мест

массового отдыха населения,

включая обеспечение свободного

доступа граждан к водным объектам

общего пользования и их береговым

полосам на территории муниципального

образования сельское поселение

Мулымья

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение Мулымья администрация сельского поселения Мулымья , Постановляет:

1.Утвердить Положение о создании условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам на территории муниципального образования сельское поселение Мулымья

2. Настоящее постановление обнародовать в соответствии с решением Совета депутатов от 28 марта 2017г. № 246 «Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Мулымья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымья.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения

Мулымья Е.В.Белослудцев

Приложение

к постановлению администрации

сельского поселения Мулымья

от «___»_________ 2019г

ПОЛОЖЕНИЕ

о создании условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам на территории муниципального образования сельское поселение Мулымья

1. Общие положения

Положение о создании условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения (далее – Положение) разработано в соответствии с требованиями Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с целью урегулирования вопросов создания условий для массового отдыха и организации обустройства мест массового отдыха населения на территории поселения.

Под созданием условий для массового отдыха понимается система мер, проводимых органами местного самоуправления, направленных на удовлетворение потребностей населения поселения в спортивных, культурных, развлекательных мероприятиях, носящих массовый характер, а также организацию свободного времени жителей.

Под организацией обустройства мест массового отдыха населения понимается проведение соответствующими органами и организациями мероприятий по поддержанию необходимого уровня санитарно-экологического благополучия, благоустройства и безопасности мест массового отдыха.

К местам массового отдыха населения поселения относятся зоны рекреационного назначения, в которые могут включаться зоны в границах территорий, занятых лесами в пределах поселения, скверами, а также в границах иных территорий, определяемых в установленном законодательством порядке, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

Граждане имеют право беспрепятственного посещения мест массового отдыха на территории поселения.

2. Полномочия органов местного самоуправления

2.1.Создание условий для массового отдыха и организация обустройства мест массового отдыха населения на территории поселения.

2.2.Разработка и реализация муниципальных программ в сфере создания условий для массового отдыха и организации обустройства мест массового отдыха населения на территории поселения.

2.3.Формирование и размещение муниципального заказа в целях реализации настоящего Положения.

2.4.Утверждение проектной документации на строительство и обустройство мест массового отдыха населения.

2.5.Осуществление контроля соблюдения норм и правил в сфере обустройства мест массового отдыха.

2.6.Привлечение граждан и общественных организаций к выполнению работ на добровольной основе для обустройства мест массового отдыха населения.

2.7.Обеспечение общественного порядка в местах массового отдыха населения поселения.

2.8.Создание комиссии по приему в эксплуатацию мест массового отдыха населения.

2.9.Осуществление иных полномочий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Создание условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения

3.1. В целях создания условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения водные объекты, находящиеся в собственности муниципального образования, могут быть предоставлены в пользование на основании договоров водопользования для использования акватории водных объектов, в том числе для рекреационных целей.

Лица, заключившие договор водопользования, обязаны проводить следующие мероприятия:

обеспечение общественного порядка в местах массового отдыха населения поселения;

пропаганда здорового образа жизни;

создание условий для организации торгового обслуживания, питания и предоставления услуг в местах массового отдыха населения поселения;

организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, установка урн и контейнеров для сбора мусора, оборудование туалетов с водонепроницаемыми выгребами, установка биотуалетов в местах массового отдыха;

подготовка зон купания, обозначение их границ опознавательными знаками;

устройство удобных и безопасных подходов к воде в местах, пред­назначенных для купания;

осуществление иных необходимых мероприятий по поддержанию необходимого уровня санитарно-экологического благополучия, благоустройства и безопасности мест массового отдыха.

3.2. Благоустройство и содержание территории мест массового отдыха производятся с соблюдением норм законодательства, нормативных правовых актов органов местного самоуправления поселения и иных нормативных правовых актов.

3.3. Граждане в местах массового отдыха обязаны поддерживать чистоту, порядок и соблюдать иные нормы, предусмотренные действующим законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления поселения.

4. Финансирование расходов на организацию массового отдыха жителей поселения и обустройство мест массового отдыха населения.

4.1. Создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения является расходным обязательством сельского поселения.

4.2. Финансирование производится за счет средств, предусмотренных в бюджете сельского поселения на эти цели на очередной финансовый год и плановый период, а также с привлечением иныхисточников финансирования, предусмотренных действующим законодательством.

Дата создания: 19-02-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: