8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

Об утверждении методики оценки кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевой управленческой должности муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях администрации сельского поселения Мулымья

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ
Кондинского района

Ханты - Мансийского автономного округа - Югры

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 мая 2019 года № 39

д. Ушья

Об утверждении методики оценки кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевой управленческой должности муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях администрации сельского поселения Мулымья

В соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 декабря 2008 года
№ 172-оз «О резервах управленческих кадров в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», на основании постановления администрации сельского поселения Мулымья от «28» мая 2019 года № 82 «О резерве управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях администрации сельского поселения Мулымья», от «28» мая 2019 года № 81 «О резерве управленческих кадров для замещения целевой управленческой должности муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья»:

1. Утвердить методику оценки кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевой управленческой должности муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях администрации сельского поселения Мулымья (приложение).

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника правового отдела администрации сельского поселения Мулымья.

Глава сельского поселения Мулымья

 

Е.В. Белослудцев

 

Приложение

к распоряжению администрации

сельского поселения Мулымья

от «29» мая 2019 года № 39

Методика оценки кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевой управленческой должности муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях администрации сельского поселения Мулымья

(далее - Методика)

1. Общие положения

1.1. Методика определяет механизм проведения оценки профессиональной и управленческой компетентности (профессионального уровня) кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевой управленческой должности муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования администрации сельского поселения Мулымья (далее - кадровый резерв, резервы управленческих кадров).

1.2. В рамках проведения конкурсного отбора на включение в кадровый резерв, резервы управленческих кадров оцениваются профессиональные и личностные качества кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв, резервы управленческих кадров.

2. Оценка кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв, резервы управленческих кадров

2.1. Оценка кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв, резервы управленческих кадров осуществляется в два этапа, включающих квалификационную оценку (соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям) и экзаменационно-оценочные мероприятия (конкурсное испытание).

2.2. Квалификационная оценка проводится конкурсной комиссией
(далее - комиссия) на основе анализа представленных кандидатами документов.

Пакет документов, направляемый кандидатами в комиссию, должен соответствовать (по перечню, формам и содержанию) требованиям, предусмотренным Порядком формирования резерва управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования администрации сельского поселения Мулымья, Порядком формирования резерва управленческих кадров для замещения целевой управленческой должности муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья (далее - Порядки).

В случае выявления несоответствия документов установленным требованиям, наличия в них недостоверных, неполных сведений, комиссия вправе принять решение о не допуске кандидатов к конкурсным испытаниям. Лица, успешно прошедшие квалификационную оценку, по решению комиссии, допускаются к конкурсным испытаниям.

2.3. Конкурсные испытания кандидатов включают в себя Общий конкурс (тестовые задания) и Специальный конкурс (индивидуальное собеседование или письменное задание (реферата)).

2.4. Общий конкурс обязателен для всех кандидатов и предусматривает оценку нормативно-правовой компетенции.

2.5. Перечень теоретических вопросов для проведения тестирования разрабатывается правовым отделом и утверждается распоряжением администрации сельского поселения Мулымья.

2.6. Специальный конкурс предусматривает оценку уровня управленческой и профессиональной компетенции кандидата. В рамках Специального конкурса испытание проводится в форме индивидуального собеседования или письменного задания (реферата) по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по сфере деятельности. В ходе индивидуального собеседования и письменного задания (реферата) комиссией осуществляется оценка управленческой и профессиональной компетенции кандидата, необходимой для замещения должности муниципальной службы, целевой управленческой должности муниципальной службы и целевой управленческой должности в муниципальных учреждениях.

2.7. Комиссия определяет ответственное лицо, график проведения конкурсного испытания кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв, резервы управленческих кадров и доводит его в установленные сроки до сведения кандидатов (приложение 1 к Методике).

3. Процедуры проведения конкурсных испытаний и подведение итогов конкурсного отбора

3.1. Общий конкурс предусматривает оценку нормативно-правовой компетенции, который проводится в форме тестирования (приложение 2 к Методике).

3.2. По результатам Общего конкурса формируется ведомость результатов оценки нормативно-правовой компетенции (Форма № 2-а):

3.2.1. Кандидатов, претендующих на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья, резерв управленческих кадров для замещения целевой управленческой должности муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья.

3.2.2. Кандидатов, претендующих на включение в резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования администрации сельского поселения Мулымья.

3.3. По итогам проведения Общего конкурса комиссия назначает дату проведения Специального конкурса. Информация о дате, месте и времени проведения Специального конкурса доводится до сведения кандидатов.

3.4. Специальный конкурс проводится в соответствии с «Методикой проведения Специального конкурса по оценке кандидатов для включения в кадровый резерв, резервы управленческих кадров» (приложение 3 к Методике).

3.5. Результаты конкурсного отбора оформляются протоколом и доводятся до сведения кандидатов в установленных Порядках сроки.

Дата создания: 31-05-2019
Дата последнего изменения: 31-05-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: