8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

О порядке разработки прогноза социально-экономического развития муниципального образования сельское поселение Мулымья
115 от 03.11.2020
Скачать (67 Кб)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ
Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «03» ноября 2020 года № 115

д. Ушья

О порядке разработки прогноза

социально-экономического развития

муниципального образования

сельское поселение Мулымья

В соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2014 года N 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 мая 2015 года N 46-оз «Об отдельных вопросах осуществления стратегического планирования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 25 декабря 2015 года № 487-П «О порядке разработки, корректировки, утверждения (одобрения) и осуществления мониторинга прогноза социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на среднесрочный период и контроля его реализации», для обеспечения взаимодействия между участниками процесса формирования прогноза социально-экономического развития муниципального образования сельского поселения Мулымья:

1. Утвердить Порядок разработки прогноза социально экономического развития сельского поселения Мулымья (приложение).

2. Определить финансово-экономический отдел администрации сельского поселения Мулымья Уполномоченным органом, осуществляющим функции по разработке прогноза социально-экономического развития сельского поселения Мулымья.

3. В рамках координации взаимодействия руководителей подведомственных учреждений, иных предприятий (организаций), расположенных на территории сельского поселения Мулымья и Уполномоченного органа по предоставлению необходимой информации для разработки прогноза социально-экономического развития сельского поселения Мулымья привлечь руководителей подведомственных учреждений, иных предприятий (организаций), расположенных на территории сельского поселения Мулымья.

4. Руководителям подведомственных учреждений, иных предприятий (организаций), расположенных на территории сельского поселения Мулымья, ежегодно представлять в установленные сроки необходимую информацию для разработки прогноза социально-экономического развития сельского поселения Мулымья в финансово-экономический отдел администрации сельского поселения Мулымья.

5. Настоящее постановление обнародовать в соответствии с Решением Совета депутатов сельского поселения Мулымья от 28 марта 2017 года № 246 «Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Мулымья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымья.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава сельского поселения Мулымья Е.В. Белослудцев

Приложение

к постановлению администрации

сельского поселения Мулымья

от 03 ноября 2020 года № 115

Порядок

разработки прогноза социально-экономического развития

сельского поселения Мулымья

I. Основные положения

1.1. Прогноз социально-экономического развития муниципального образования сельское поселение Мулымья (далее – Прогноз) разрабатывается в соответствии со ст. 173 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, социально-экономической политикой, определенной в ежегодном послании Президента Российской Федерации, стратегиями развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Кондинского района.

1.2. Прогноз разрабатывается на период не менее трех лет (прогнозируемый период) – очередной финансовый год и плановый период.

1.3. Параметры Прогноза могут быть изменены при разработке Прогноза на очередной финансовый год и плановый период.

1.4. Преемственность очередного Прогноза по отношению к предшествующему, обеспечивается путем мониторинга фактического исполнения ранее одобренных показателей и их корректировкой в соответствии с изменениями федерального и окружного законодательства, и приоритетов социально-экономического развития сельского поселения Мулымья на прогнозируемый период.

1.5. Прогноз одобряется администрацией муниципального образования сельское поселение Мулымья одновременно с принятием решения о внесении проекта бюджета на Совет депутатов сельского поселения Мулымья.

II. Основные разделы и форма прогноза

2.1. Прогноз разрабатывается по следующим разделам:

2.1.1. Производство товаров и услуг.

2.1.2 Рынок товаров и услуг.

2.1.3. Отрасли социальной сферы.

2.1.4. Малый бизнес.

2.1.5. Демографическая ситуация.

2.1.6. Труд и занятость.

2.1.7. Уровень жизни населения.

2.1.8. Финансы.

2.1.9. Целевые показатели, установленные нормативно правовыми актами Российской Федерации.

2.1.10. Муниципальные программы.

2.2. Прогноз разрабатывается в соответствии со сценарными условиями в двух вариантах развития: консервативном и умеренно – оптимистичном. Прогноз формируется в составе таблиц по формам, установленным Уполномоченным органом и пояснительной записки к ним. В пояснительной записке к прогнозу приводятся обоснования параметров прогноза, в том числе их сопоставление с ранее утвержденными параметрами с указанием причин и факторов прогнозируемых изменений.

III. Порядок разработки и утверждения прогноза

3.1. Исходной базой для разработки Прогноза на очередной финансовый год и плановый период являются:

3.1.1. Основные показатели социально-экономического развития сельского поселения Мулымья за два предыдущих года.

3.1.2. Предварительные итоги социально-экономического развития за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития за текущий финансовый год.

3.1.3. Сценарные условия социально-экономического развития Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, с учетом экономической политики определяемой на региональном и муниципальном уровнях.

3.1.4. Дефляторы по видам экономической деятельности.

3.2. Уполномоченный орган:

3.2.1. Ежегодно проводит организационную работу по разработке и формированию Прогноза.

3.2.2. Разрабатывает и представляет главе поселения основные показатели Прогноза на очередной финансовый год и плановый период в установленные сроки.

3.2.3. Разработанный проект основных показателей Прогноза представляет на рассмотрение и согласование в установленные сроки бюджетной комиссии.

3.2.4. Предоставляет на согласование основные показатели Прогноза в Комитет по экономической политике администрации Кондинского района в соответствии с утвержденным графиком.

3.3. В целях своевременной подготовки Прогноза на очередной финансовый год и плановый период:

3.3.1. Руководители предприятий (организаций, учреждений) в установленные сроки представляют в Уполномоченный орган свои предложения согласно установленным формам по своим направлениям деятельности.

3.3.2. Структурные подразделения администрации сельского поселения Мулымья предоставляют в Уполномоченный орган необходимую информацию, по своим направлениям деятельности, согласно установленных форм в установленные сроки.

3.4. Прогноз одобряется постановлением администрации сельского поселения Мулымья и предоставляется на Совет депутатов сельского поселения Мулымья одновременно с проектом решения Совета депутатов о бюджете сельского поселения Мулымья на очередной финансовый год.

3.5.Финансово-экономический отдел администрации сельского поселения Мулымья использует прогноз социально-экономического развития сельского поселения Мулымья на очередной финансовый год и плановый период при составлении проекта бюджета сельского поселения Мулымья на очередной финансовый год и плановый период.

3.6. Одобренный администрацией сельского поселения Мулымья прогноз социально-экономического развития подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения Мулымья.

Дата создания: 03-11-2020
Дата последнего изменения: 06-11-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: