8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Мулымья от 25 февраля 2021 года № 13 «Об утверждении порядка расчета арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности муниципального образования сельское поселение Мулымья»

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ
Кондинского района
Ханты - Мансийского автономного округа - Югры

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

От ________2021 года № --
д.Ушья

О внесении изменений в постановление администрации сельского
поселения Мулымья от 25 февраля 2021 года № 13 «Об утверждении порядка расчета арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности муниципального образования сельское поселение Мулымья»

В целях устранения нарушений юридико-технического характера, выявленных в результате проведения юридической экспертизы в отношении рассматриваемого муниципального правового акта сельского поселения Мулымья уполномоченным органом в лице Управления государственной регистрации нормативных правовых актов Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 26.03.2021 года № 01.03-М-292, администрация сельского поселения Мулымья постановляет:

1. Внести в постановление администрации сельского поселения Мулымья от 25 февраля 2021 года «13 «Об утверждении порядка расчета арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности муниципального образования сельское поселение Мулымья» (далее-постановление, Порядок) следующие изменения:
1.1. В пункте 1 Порядка исключить слова по тексту «, жилые помещения находящиеся в муниципальной собственности сельского поселения Мулымья»;

1.2. Пункт 3.8. Порядка изложить в следующей редакции:
«3.8. Установить, что к арендной плате, рассчитанной в соответствии с настоящим Порядком за использование переданных в аренду, находящихся в муниципальной собственности зданий и помещений, применяются следующие понижающие коэффициенты:
3.8.1. Кп1 = 0,5 – для специализированных магазинов диетического питания, детских товаров, книг и канцелярских товаров, зоологических товаров, а также для магазинов по обслуживанию социально незащищенных слоев населения.
3.8.2. Кп2 = 0,8 - для переработки и хранения дикоросов.
3.8.3. Кп3 = 0,5 - для переработки и хранения рыбы и сельскохозяйственной продукции.»;

1.3. Пункт 3.11 Порядка изложить в следующей редакции:
«3.11. Установить, что арендная плата, рассчитанная в соответствии с настоящим Порядком, уменьшается на 10% в случае заключения договора аренды имущества с субъектами малого и среднего предпринимательства, организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, физическими лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», сведения о котором включены в перечень имущества муниципального образования сельского поселения Мулымья (за исключением земельных участков), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления во владение (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, определяемого постановлением администрации сельского поселения Мулымья»;

1.4. Пункт 3.12 Порядка признать утратившим силу;

1.5. В пункте 3 постановления слова по тексту «и применяется к правоотношениям, возникшим с 01 января 2020 года» исключить.

2. Правовому отделу администрации обнародовать настоящее постановление в соответствии с Решением Совета депутатов сельского поселения Мулымья от 28 марта 2017 года № 246 «Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Мулымья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымья.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

Глава сельского поселения Мулымья Е.В. Белослудцев

Дата создания: 05-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: