8(34676) 49-1-25
ул. Мелитопольская, 5а, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский АО - Югра, 628236

Глава Администрации СП Мулымья Белослудцев Евгений Викторович

Белослудцев Евгений Викторович

Глава сельского поселения Мулымья

График приема граждан

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Мулымья от 16 сентября 2019 года № 135 «Об утверждении порядка формирования ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества сельского поселения Мулымья, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход"»
119 от 05.10.2021
Скачать (37.7 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ

Кондинского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 октября 2021 года № 119

д.Ушья

О внесении изменений в постановление администрации

сельского поселения Мулымья от 16 сентября 2019 года № 135 «Об утверждении порядка формирования ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества сельского поселения Мулымья, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим

"Налог на профессиональный доход"»

 

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие положениям Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», устранения в нарушений юридико-технического характера, выявленных в результате проведения экспертизы Управлением государственной регистрации нормативных правовых актов Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 13.04.2021 года № 01.03-М-338, администрация сельского поселения Мулымья постановляет:

1. Внести в постановление администрации сельского поселения Мулымья от 16 сентября 2019 года № 135 «Об утверждении порядка формирования ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества сельского поселения Мулымья, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход"» (далее- постановление, Порядок) следующие изменения:

1.1. В подпунктах 1.1.-1.2. пункта 1 постановления слова «муниципального образования» исключить.

1.2. Подпункт 2.2. постановления признать утратившим силу.

1.3. По тексту пункта 4, пункта 5 постановления даты нормативных правовых актов со словесно-цифрового способа заменить на цифровой способ.

1.4. В пункте 3.3. Порядка:

1.4.1. Подпункт 3.3.2. после слов «,в том числе в аренду;» дополнить словами «на торгах или без проведения торгов;»;

1.4.2. Подпункт 3.3.6. после слов «подлежащим сносу;» дополнить словами «или реконструкции;»;

1.4.3. В подпункте 3.3.10. слова «а также письменное согласие муниципального образования сельское поселение Мулымья, уполномоченного на согласование сделки с соответствующим имуществом,» изложить в следующей редакции: «а также письменное согласие уполномоченного органа муниципального образования сельское поселение Мулымья в лице администрации сельского поселения Мулымья, на согласование сделки с соответствующим имуществом,»;

1.4.4. Подпункт 3.3.11. изложить в следующей редакции: «3.3.11. Муниципальное движимое имущество не относится к имуществу, которое теряет свои натуральные свойства в процессе его использования (потребляемым вещам), к имуществу, срок службы которого составляет менее 5 лет или которое не подлежит предоставлению в аренду на срок 5 лет и более в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

1.5. В пункте 3.5. Порядка слова с опечаткой «сп Мулыья» заменить словами «сельскому поселению Мулымья».

1.6. В пункте 3.6. Порядка:

1.6.1. Слово «его» заменить словом «ее»;

1.6.2. Слова «территориальным органом Росимущества в ХМАО-Югре» заменить словами «Межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе- Югре, Ямало-Ненецком автономном округе».

1.7. В пункте 3.9. Порядка:

1.7.1. Абзац первый изложить в следующей редакции: «3.9. Уполномоченный орган вправе исключить сведения о муниципальном имуществе сельского поселения Мулымья из Перечня, если в течение двух лет со дня включения сведений об указанном имуществе в Перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, не поступило:»;

1.7.2. В абзаце втором слова «от субъектов МСП» исключить.

1.8. Пункт 3.11. Порядка изложить в следующей редакции: «3.11. Уполномоченный орган исключает из Перечня имущество, характеристики которого изменились таким образом, что оно стало непригодным для использования по целевому назначению, кроме случая, когда такое имущество предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим на условиях, обеспечивающих проведение его капитального ремонта и (или) реконструкции арендатором в соответствии с соответствующим постановлением администрации сельского поселения Мулымья.».

1.9. В пункте 3.12. Порядка слова «,за исключением пункта 3.10.5.» заменить словами «,за исключением подпункта 3.10.5 пункта 3.10.».

1.10. Заголовок Приложения 3 к постановлению после слов «,образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» дополнить словами «,физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход».

1.11. Пункт 2 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции: «2. Объекты недвижимого имущества, которые не относятся к жилому фонду или объектам сети инженерно-технического обеспечения, к которым подключен объект жилищного фонда и не имеющие доступа к объектам транспортной инфраструктуры;».

2. Правовому отделу администрации обнародовать настоящее постановление в соответствии с Решением Совета депутатов сельского поселения Мулымья от 28 марта 2017 года № 246 «Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Мулымья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымья.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

Глава сельского поселения Мулымья Е.В.Белослудцев

Дата создания: 05-10-2021
Дата последнего изменения: 05-10-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: