АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУЛЫМЬЯ
Кондинского района
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 24 февраля 2015 года № 22
с. Чантырья
О внесении изменений в постановление Администрации
сельского поселения Мулымья от 11.12.2013 №180
«Об утверждении муниципальной целевой программы
«Энергосбережение и повышение энергетической
эффективности в муниципальном образовании
сельское поселение Мулымья на 2014 год и
плановый период 2015 и 2016 годов»»
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, в целях реализации Федерального закона от 23.11.2009 № 261 - ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 №1225 «О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», руководствуясь Уставом сельского поселения Мулымья, администрация сельского поселения Мулымья постановляет:
1. Наименование постановления администрации сельского поселения Мулымья от 11.12.2013 №180 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании сельское поселение Мулымья на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов»» читать в следующей редакции: «Об утверждении муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании сельское поселение Мулымья на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов на период до 2020 года»».
2. Приложение 1 к постановлению от 11.12.2013 №180«Об утверждении муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании сельское поселение Мулымья на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Постановление администрации сельского поселения Мулымья от 16.12.2014 №190 «О внесении изменений в постановление Администрации сельского поселения Мулымья от 11.12.2013 №180 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании сельское поселение Мулымья на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов»» считать утратившим силу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его размещения на сайте администрации сельского поселения Мулымья.
Глава муниципального образования А.С. Заречук
сельское поселение Мулымья
Приложение 1
к постановлению главы
сельского поселения Мулымья
от 24 февраля 2015 г. №22
МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании сельское поселение Мулымья на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов на период до 2020 года»
с.Чантырья
2015 год
Раздел 1
На территории сельского поселения Мулымья имеются многоэтажные многоквартирные дома, не оборудованные общедомовыми приборами учета тепловой и электрической энергии.
Места общего пользования в многоквартирных домах освещаются лампочками накаливания. (ДРЛ, ДОНАТ).
В сельском поселении для учета потребления электроэнергии на уличное освещение необходимо внедрить электронные счетчики матричного типа для телемеханизации управления и автоматизации снятия показаний электроэнергии.
В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261- ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом сельского поселения Мулымья, на решение данных проблем направлена муниципальная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании сельское поселение Мулымья на 2014 год и плановый период 2015- 2016 годов на период до 2020 года» (далее – муниципальная целевая программа).
Раздел 2
Цели и задачи муниципальной целевой программы:
- оборудование всех объектов, осуществляющих энергопотребление, приборами учёта используемых энергетических ресурсов;
- повышение энергетической эффективности зданий, сооружений, строений;
- проведение обязательного энергетического обследования;
- проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;
- поэтапный запрет на использования ламп накаливания для освещения (с 01 января 2014 года запрет ламп накаливания мощностью двадцать ватт и более);
- обеспечение необходимых условий для выполнения муниципальной целевой программы.
Срок реализации муниципальной долгосрочной целевой программы с 01 января 2014 года по 31 декабря 2020 года.
Раздел 3
Муниципальная целевая программа предусматривает:
- организацию проведения разъяснительной работы по энергосбережению среди населения, предпринимателей и организаций, находящихся на территории сельского поселения Мулымья;
- организацию проведения рекламных акций в целях повышения энергосбережения и энергетической эффективности;
- координацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и контроль за их проведением муниципальными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями.
- и иные полномочия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отнесенных федеральными законами к полномочиям органа местного самоуправления.
Раздел 4
Ресурсное обеспечение муниципальной целевой программы производится в соответствии с расходными обязательствами муниципального образования сельское поселение Мулымья (приобретение энергосберегающих приборов и ламп освещения) в пределах сумм, предусмотренных в бюджете муниципального образования сельское поселение Мулымья.
Раздел 5
Механизм управления муниципальной целевой программой включает в себя:
разработку муниципальным заказчиком проектов нормативных правовых актов, необходимых для выполнения муниципальной целевой программы (по необходимости);
осуществление координации деятельности муниципальных заказчиков по реализации программных мероприятий;
ответственность координатора за своевременную и качественную реализацию муниципальной долгосрочной целевой программы, осуществление управления, обеспечение эффективного использования средств, выделяемых на ее реализацию;
организацию размещения в средствах массовой информации и сети Интернет освещения хода реализации муниципальной целевой программы.
Бюджетные ассигнования на исполнение муниципальной целевой программы выделяются в соответствии с расходными обязательствами муниципального образования сельское поселение Мулымья (договоры возмездного оказания услуг, заключённые с подрядчиками и поставщиками по поставке и установке оборудования и приборов).
Паспорт муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании сельское поселение Мулымья на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов на период до 2020 года»
Наименование муниципальной долгосрочной целевой программы |
«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании сельское поселение Мулымья на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов на период до 2020 года» |
Разработчик муниципальной долгосрочной целевой программы |
Администрация сельского поселения Мулымья |
Муниципальный заказчик координатор муниципальной долгосрочной целевой программы |
Администрация сельского поселения Мулымья
|
Муниципальные заказчики муниципальной долгосрочной целевой программы |
Администрация сельского поселения Мулымья
|
Цели и задачи муниципальной долгосрочной целевой программы |
Цели: Создание экономических и организационных основ стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а именно: - -повышение энергетической эффективности зданий, сооружений, строений; -проведение обязательного энергетического обследования; -поэтапный запрет на использование ламп накаливания для освещения. Задачи: 1. Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. 2. Создание условий для обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетном секторе. 3. Создание условий для обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде. 4.Обеспечение необходимых условий для выполнения муниципальной целевой программы. |
Ожидаемые непосредственные результаты реализации муниципальной долгосрочной целевой программы |
-Приведение системы оплаты за потребленные энергоресурсы населением в зависимость от фактического уровня потребления; -повышение качества предоставляемых потребителю услуг по энергоснабжению; -экономия потребления электроэнергии; -снижение бюджетных затрат в структурных подразделениях администрации сельского поселения Мулымья, финансируемых из бюджета поселения; -прекращение закупки для муниципальных нужд ламп накаливания любой мощности, используемых в целях освещения; -установка матриц для телемеханического управления уличным освещением; -приобретение и установка светодиодных светильников для уличного освещения |
Сроки реализации муниципальной долгосрочной целевой программы |
с 01 января 2014 года по 31 декабря 2020 года |
Объемы и источники финансирования муниципальной долгосрочной целевой программы |
Объем финансирования Программы 8610,3 тысяч рублей. Источник финансирования – бюджет муниципального образования сельское поселение Мулымья. |
Ожидаемые конечные результаты реализации муниципальной долгосрочной целевой программы (показатели социально-экономической эффективности) |
-сокращение расхода бюджета на обеспечение энергетическими ресурсами муниципальных учреждений, органов местного самоуправления; -увеличение объема внебюджетных средств, используемых на финансирование мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности; -снижение расхода электроэнергии на 10%; -снижение бюджетных затрат в структурных подразделениях администрации сельского поселения Мулымья и учреждениях муниципального образования, финансируемых из бюджета поселения. |
Управление муниципальной долгосрочной целевой программой и контроль за её исполнением |
Муниципальный заказчик - координатор муниципальной целевой программы: - разрабатывает в пределах своих полномочий проекты нормативных правовых актов, необходимых для выполнения целевой программы (по необходимости); - осуществляет координацию деятельности муниципальных заказчиков по реализации программных мероприятий; - несет ответственность за своевременную и качественную реализацию целевой программы, осуществляет управление, обеспечивает эффективное использование средств, выделяемых на ее реализацию; - организует размещение в средствах массовой информации и сети Интернет освещение хода реализации целевой программы. |
Приложение 2
к постановлению главы
сельского поселения Мулымья
от 24 февраля 2015 г. №22
Целевые показатели целевой программы
№ п/п |
Наименование показателей результатов |
Базовый показатель на начало реализации программы |
Значение показателя по годам |
Целевое значение показателя на момент окончания действия программы |
||||||
2014 г. |
2015 г. |
2016г. |
2017г. |
2018г. |
2019г. |
2020г. |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
||||||||||
Снижение расхода электроэнергии квт |
||||||||||
1 |
По зданию |
3523,59 |
3171,59 |
2854,59 |
2569,59 |
|
|
|
|
2569,59 |
МУ СЦК «Шаим» |
|
|
|
|
||||||
Ул. Мелитопольская 5а |
2569,59 |
2569,59 |
2569,59 |
2569,59 |
||||||
2 |
По зданию дом культуры п. Мулымья |
42077 |
37869 |
34083 |
30675 |
|
|
|
|
30675 |
|
30675 |
30675 |
30675 |
30675 |
||||||
3 |
По зданию дом культуры Назарово |
2800 |
2520 |
2268 |
2042 |
|
|
|
|
2042 |
Ул. Центральная 11 |
2042 |
2042 |
2042 |
2042 |
||||||
4 |
По зданию администрации |
20931 |
18838 |
16955 |
15259 |
|
|
|
|
15259 |
д. Ушья |
|
|
|
|
||||||
ул. Юбилейная 5 |
15259 |
15259 |
15259 |
15259 |
||||||
5 |
По зданию |
2256 |
2031 |
1828 |
1645 |
|
|
|
|
1645 |
администрации |
|
|
|
|
||||||
п. Мулымья |
|
|
|
|
||||||
ул. Набережная 41 |
1645 |
1645 |
1645 |
1645 |
||||||
6 |
По зданию администрации |
26865 |
24178,5 |
21760,7 |
19584,7 |
|
|
|
|
19584,7 |
сельского поселения Мулымья |
|
|
|
|
||||||
с. Чантырья |
|
|
|
|
||||||
ул. Советская 35 |
19584,7 |
19584,7 |
19584,7 |
19584,7 |
||||||
7 |
По уличному освещению: |
41535 |
37381 |
33643 |
30279 |
30279 |
30279 |
30279 |
30279 |
30279 |
Мулымья |
221 |
199 |
179 |
161 |
161 |
161 |
161 |
161 |
161 |
|
Ушья |
115292 |
103763 |
93387 |
84049 |
84049 |
84049 |
84049 |
84049 |
84049 |
|
Назарово |
138920 |
125028 |
112526 |
101274 |
101274 |
101274 |
101274 |
101274 |
101274 |
|
Чантырья |
17340 |
15606 |
14046 |
12641 |
12641 |
12641 |
12641 |
12641 |
12641 |
|
Шаим |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Приложение 3
к постановлению главы
сельского поселения Мулымья
от 24 февраля 2015 г. №22
№ п/п |
Мероприятия программы |
Муницип-альный заказчик |
Срок выполнения |
Финансовые затраты на реализацию (тыс. рублей) |
Источники финанси-рования |
||||||||||||
всего |
в том числе |
||||||||||||||||
2014 |
2015г. |
2016г |
2017г. |
2018г. |
2019г. |
2020г. |
|||||||||||
план по программе |
утверждено в бюджете |
план по программе |
исполнено |
план по программе |
утверждено в бюджете |
план по программе |
утверждено в бюджете |
план по программе |
утверждено в бюджете |
план по программе |
план по программе |
план по программе |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
I. Цель 1(Снижение расхода электроэнергии на 15%) |
|||||||||||||||||
1.1 |
Установка матриц для телемеханического управления УНО |
|
До 2015 г. |
80 |
|
50 |
|
30 |
|
0 |
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
Бюджет поселения |
1.2 |
Приобретение и установка светодиодных светильников для УНО |
|
До 2020 г. |
5795,8 |
182,3 |
536,4 |
182,3 |
813,5 |
0 |
804,6 |
0 |
844,8 |
0 |
887,1 |
931,4 |
978 |
Бюджет поселения |
|
Итого по разделу 1 |
|
|
5875,8 |
182,3 |
586,4 |
|
843,5 |
|
804,6 |
|
844,8 |
|
887,1 |
931,4 |
978 |
|
II. Цель 2 (Выявление дополнительного уменьшения расходов на тепло- и энергоснабжении) |
|||||||||||||||||
2.1. |
Энергетическое обследование зданий |
|
До 2020 |
350 |
0 |
50 |
0 |
50 |
0 |
50 |
0 |
50 |
0 |
50 |
50 |
50 |
Бюджет поселения |
Итого по разделу 2 |
|
|
350 |
|
50 |
|
50 |
|
50 |
|
50 |
|
50 |
50 |
50 |
|
|
Всего по программе |
|
|
6225,8 |
182,3 |
636,4 |
182,3 |
893,5 |
0 |
854,6 |
0 |
894,8 |
0 |
937,1 |
981,4 |
1028 |
|