Конкурсный отбор проектов «Народный Бюджет»

17 сентября 2018

Конкурсный отбор проектов «Народный Бюджет»

Администрация сельского поселения Мулымья проводит конкурсный отбор проектов«Народный бюджет»на 2019 год.

В 2019 году будут отмечаться юбилейные даты в д.Ушья – 80 лет, п.Мулымья -70 лет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20.09.2018 по 20.10.2018 включительно, в рабочие дни с 8.30 до 17.30 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.30), по адресу: д.Ушьяул.Мелитопольская 5а (администрация сельского поселения Мулымья)

Консультацию по вопросу подачи заявок на участие в конкурсе проводит председатель конкурсной комиссии по отбору проектов «Народный бюджет» сельского поселения Мулымья заместитель главы сельского поселения Шабарчина Валентина Ивановна по тел. 8(34676)49125 в рабочие дни с 8.30 до 17.15 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.30).

Постановление администрации сельского поселения Мулымья«О конкурсном отборе проектов «Народный бюджет» в сельском поселении Мулымья № 58 от 28.05.2018г»

«Народный бюджет» – это возможность для каждого жителя поселения участвовать в распределении средств бюджета на нужды поселения, повысить открытость деятельности органов местного самоуправления, а также информированность и финансовую грамотность населения. Само название проекта – свидетельство появления нового направления в укреплении и развитии гражданских инициатив. Проект позволяет самим жителям определять приоритетные задачи на своей территории. Каждый может выступить с предложением по преобразованию своего поселка.

В рамках конкурсного отбора проектов «Народный бюджет» решаются задачи по строительству, восстановлению или ремонту:

· придомовых территорий;

· объектов благоустройства и озеленения;

· устройство тротуаров, проездов и т.д.;

· детских площадок;

· мест массового отдыха.