Муниципальные услуги, оказываемые в электронном виде.

1 апреля 2021

Муниципальные услуги, оказываемые в электронном виде.

Администрация муниципального образования сельского поселения Мулымья предоставляет жителям поселения 10 услуг, предоставляемых в электронном виде с Единого портала государственных и муниципальных услугwww.gosuslugi.ru, не выходя из дома.

Для этого необходима регистрация на Едином портале госуслуг. Регистрация совершается следующим образом:

- самостоятельно регистрируем личный кабинет, куда заносятся данные паспорта и пенсионного страхового свидетельства СНИЛС, для этого необходимо:

1. Зайти на единый портал госуслуг по ссылке - https://www.gosuslugi.ru/

2. Найти вкладку «Зарегистрироваться» в правом поле.

3. Ввести по запросу данные паспорта, СНИЛС, указать номер телефона, на который поступит сообщение о регистрации на портале госуслуг.

4. После завершения регистрации личного кабинета Вам необходимо получить подтверждение учетной записи, для чего необходимо прийти с паспортом, СНИЛС в один из пунктов подтверждения регистрации, это:

- ТОСП филиал АУ «МФЦ» в Кондинском районе, расположенный по адресу: д.Ушья Кондинского района, ул.Мелитопольская, д.5а, 1 этаж. Специалист соотносит личный кабинет, созданный на портале и паспортные данные заявителя. После подтверждения учетной записи личный кабинет электронных услуг готов к использованию. В случае затруднения самостоятельно осуществить регистрацию на портале госуслуг, Вы можете обратиться к сотруднику МФЦ, который в вашем присутствии пройдет регистрацию и поможет создать учетную запись.

- в Центр общественного доступа, расположенный в библиотеках-филиалах МУК Кондинская МЦБС (сельские библиотеки). Сотрудники библиотеки помогут Вам осуществить регистрацию, получить учетную запись и доступ к личному кабинету. При себе также необходимо иметь паспорт, СНИЛС, номер телефона.

Подтверждение личности позволит гражданам максимально расширить возможности своей учетной записи на Едином портале и начать пользоваться наиболее значимыми электронными услугами: оформлять паспорта, регистрироваться по месту пребывания, ставить на учет автомобиль и другими.

Для получения государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией сельского поселения Мулымья, Вам необходимо:

1. Зайти в личный кабинет на портал https://www.gosuslugi.ru/ под своей учетной записью.

2. В поисковой строке ввести: Администрация сельское поселение Мулымья и нажать «Поиск».

3. В раскрывшемся окне «Результаты поиска» представлены виды и названия муниципальных услуг сельского поселения Мулымья. На сегодняшний день, администрацией предоставляется 10 муниципальных услуг, перечень и наименование которых приведены в таблице:

Наименование муниципальной услуги, предоставляемой в электронном виде

1

Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей

2

Выдача разрешения на право организации розничного рынка

3

4

Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условия социального найма

5

Предоставление сведений из реестра муниципального имущества

6

Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и(или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме

7

Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

8

Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение

9

Присвоение объекту адресации адреса, аннулирование его адреса

10

Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории

5. В раскрывшемся окне «Результаты поиска» выбираем название необходимой муниципальной услуги в соответствии с приведенной таблицей. Например, Вам необходимо предоставление муниципальной услуги «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей». Открываем ссылку в названием нужной услуги, в правом поле находим окно «ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ». И вводим запрашиваемые данные. Обращаем Ваше внимание, что перечень документов, необходимый для предоставления муниципальной услуги, различается от вида самой муниципальной услуги. Перечень необходимых документов для предоставления муниципальной услуги в электронном виде можно уточнить у специалистов администрации сельского поселения Мулымья по телефону: 8(34676) 49306, 49-206.

Дата создания: 01-04-2021