Новости надзорной деятельности

10 октября 2016

Пресс-релиз

Регламентирован порядок осуществления органами власти государственного лесного надзора (лесной охраны)

Приказом Минприроды России от 12.04.2016 № 233 утвержден Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).

Федеральный государственный лесной надзор включает в себя деятельность уполномоченных органов, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований лесного законодательства, и деятельность уполномоченных органов по систематическому наблюдению за исполнением требований лесного законодательства, анализ и прогнозирование состояния исполнения требований лесного законодательства при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

Надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок, а также проведения мероприятий по контролю в лесах. Срок проверки не может превышать 20 рабочих дней.

Административный регламент устанавливает полномочия должностных лиц уполномоченных органов при проведении надзора, а также права и обязанности объектов проверки.

Кроме того, в приложении к регламенту указана информация территориальных органов Рослесхоза по субъектам РФ.

Приказ вступил в силу с 11.09.2016.

Исполнитель: помощник прокурора района Кидрасов Р.М. тел. 8(34677) 33036.

Пресс-служба прокуратуры района

Дата создания: 10-10-2016