Новости надзорной деятельности

10 октября 2016

Внесены изменения в стандарты раскрытия информации

Постановлением Правительства РФ от 31.08.2016 № 867 внесены изменения в стандарты раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования.

Так, Стандарты раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования (далее Стандарты), утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2013 № 570.

Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации независимо от цели ее получения. Раскрываемая информация должна быть доступна в течение 5 лет.

Согласно изменениям, внесенным в Стандарты, теплосетевые и теплоснабжающие организации обязаны размещать в открытом доступе, в том числе информацию о выводе источников тепловой энергии, тепловых сетей из эксплуатации, а также об основаниях приостановления, ограничения и прекращения режима потребления тепловой энергии.

Кроме того, регулируемые организации письменно сообщают по запросу потребителей товаров и услуг регулируемых организаций адрес официального сайта в сети «Интернет», на котором размещена информация.

Специальные сроки установлены для размещения информации вновь созданными организациями, которые информацию размещают в течение 30 дней со дня внесения записи о государственной регистрации организации в Едином государственном реестре юридических лиц.

ФАС России поручено в шестимесячный срок утвердить единые формы раскрытия информации.

Исполнитель: помощник прокурора района Кидрасов Р.М. тел. 8(34677) 33036.

Пресс-служба прокуратуры района

Дата создания: 10-10-2016