Об Управлении социальной защиты населения

Структура

Управление социальной защиты населения по Кондинскому району представлено 2 отделами. В непосредственном подчинении начальника Управления (Л.Е.Гулякина) находятся:

Организационный отдел

• Начальник отдела: Зорин Валерий Владимирович, тел. 34-314, кабинет № 217

Основные направления деятельности отдела:

• ведение финансово-хозяйственной, юридической, организационно-хозяйственной деятельности Управления;
  • Осуществление организационного обеспечения деятельности начальника Управления

Отдел реализации социальных программ

• Заместитель начальника Управления - начальник отдела: Пономарева Наталья Алексеевна, тел. 32-157, кабинет № 223

Основные направления деятельности отдела:

• реализация федеральных программ, долгосрочных целевых программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по направлению деятельности органов социальной защиты населения автономного округа, целевых программ муниципального образования Кондинский район в установленной сфере деятельности;
  • организационно-методическое обеспечение деятельности бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Фортуна»;
  • реализация основных мероприятий в области государственной семейной и демографической политики на территории муниципального образования;
  • содействие созданию условий инвалидами для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры;

Регламент работы Управления социальной защиты населения

Понедельник-пятница с 09:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Управление социальной защиты населения предпринимаются все меры для того, чтобы обращение в органы социальной защиты населения было максимально комфортно для посетителей:

Чтобы получить устную консультацию нет необходимости приходить в Управление, её возможно получить по телефону «горячей линии» Казенного учреждения ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» филиал в поселке Междуреченском 33-999, с понедельника по четверг с 11:00 до 14:00, с 15:00 до 19:00.

На первом этаже здания осуществляется прием граждан в «Справочном окне».

Если Вам необходимо получить:

• информацию об условиях и порядке предоставления мер социальной поддержки;
  • справку по запросу;
  • информацию о выплатах;
  • записаться на прием

рекомендуется обращаться в «Справочное окно» (режим работы: понедельник - четверг с 11:00 до 17:00; обед с 13:00 до 14:00).

Чтобы избежать ожидания в очереди, введена предварительная запись на прием, которая осуществляется в «Справочном окне», а также по телефону «Горячей линии» 33-999.

В населенных пунктах района прием граждан также осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием по разъяснению действующего законодательства и предоставления мер социальной поддержки вы можете у специалиста по социальной работе КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» филиал в поселке Междуреченском по месту жительства.

Управление социальной защиты населения напоминает гражданам о предоставлении такой услуги как направление документов почтой. Такая форма обращения в органы социальной защиты позволит избежать ожидания в очереди. Направляя документы, в обязательном порядке приложите к ним заявление установленного образца (бланки различных заявлений размещены на web - сайте администрации Кондинского района, там же размещены памятки с указанием перечня документов, которые необходимо представлять при обращении за теми или иными мерами социальной поддержки). С заявлением необходимо направить копии документов, заверенных в установленном порядке (кроме документов, представляемых только в подлинниках, например: справки о составе семьи, о доходах, проездные билеты и др.).

Датой обращения за мерой социальной поддержки является дата отправки документов почтой, указанная на почтовом штемпеле отправления заявителя (кроме обращения за назначением субсидии, в этом случае дата обращения - это дата поступления документов в Управление социальной защиты).

Если установлено, что заявитель не имеет права на назначение мер социальной поддержки, либо представлен не полный пакет документов, то документы, поступившие по почте, возвращаются заявителю с уведомлением, с указанием причин возврата.

ГУЛЯКИНА Любовь Евгеньевна

Kond@dtsznhmao.ru

Заместитель начальника Управления - начальник отдела реализации социальных программ

ПОНОМАРЕВА Наталья Алексеевна