ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ ДЛЯ ПОЖИЛОГО ГРАЖДАНИНА

24 мая 2023

ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ ДЛЯ ПОЖИЛОГО ГРАЖДАНИНА

Бюджетное учреждение «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения» информирует о наличии квот выделяемых Департаментом социального развития в рамках окружного Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.-0.2011 № 95-оз «О приемной семье для пожилого гражданина, инвалида» в количестве 19 мест. По состоянию на 22.05.2023 год – имеется 6 свободных мест по Кондинскому району.

Гражданин, для которого создается приемная семья – это дееспособный гражданина (женщина старше 55 лет, мужчина старше 60 лет или инвалид I или II от 18 лет), имеющих место жительства в ХМАО-Югре, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права, исполнять свои обязанности, не имеющих трудоспособных совершеннолетних детей, родителей, супруга (супруги) либо имеющий трудоспособных совершеннолетних детей, родителей, супруга (супругу), не обеспечивающих им помощь или уход по объективным причинам.

Приемная семья – это форма социального обслуживания, представляющая собой совместное проживание и ведение общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги. Цель создания приемной семьи для пожилого гражданина – дать людям старшего поколения почувствовать себя полноценной частью семьи и провести свои годы в любви, уважении и внимании, получить необходимую заботу и ласку от семьи, которой не имели ранее.

В 2023 году размер ежемесячного денежного вознаграждения лицу, принявшему в семью пожилого человека, составляет 11688 рублей.

По всем вопросам обращаться в БУ «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

Тел.: 83467735168 (доб. 115) Лебедева Анастасия Юрьевна – заведующий отделением социальной реабилитации и абилитации граждан пожилого возраста и инвалидов

Дата создания: 24-05-2023