Работающим пенсионерам с 1 августа повысят пенсии

В августе 2021 года работавшие в 2020 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка от перерасчёта пенсии за отработанный 2020 год ограничена стоимостью трёх пенсионных баллов. В денежном эквиваленте для большинства пенсионеров эта сумма составит около 214,23 рублей.

Отметим, что в Ханты-Мансийском автономном округе проживает почти 453 тысячи пенсионеров, из них свыше 146 тысяч осуществляют трудовую деятельность.

На беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2020 году уплачивали страховые взносы.

Размер прибавки к пенсии зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2020 году и рассчитывается индивидуально для каждого.

Кроме того повышение ждёт пенсионеров, которые являются членами лётных экипажей гражданской авиации. Данной категории пенсионеров ежеквартально увеличивают пенсии, исходя из роста зарплат по данной профессии.

Дата создания: 27-07-2021