Урок «Всемирный день гражданской обороны»

2 марта 2021

Урок «Всемирный день гражданской обороны»

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

В этот день, в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, инженером пожарной части посёлка Мулымья совместно с учителями ОБЖ данных школ, для учащихся в средних общеобразовательных школах деревни Ушья и посёлка Мулымья были проведены уроки «Всемирный день гражданской обороны».

Ребята узнали, что такое гражданская оборона, и познакомились с основными направлениями работы по организации системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ознакомились с сигналами оповещения гражданской обороны, и что нужно делать в случае сигнала оповещения о чрезвычайной ситуации.

Инженер рассмотрела с учащимися причины пожаров и их страшные последствия, рассказала об основных правилах поведения при пожаре. Ребята узнали о приемах защиты органов дыхания при нахождении в задымленном помещении, о средствах тушения небольших возгораний и о способах эвакуации. Отсутствие паники и грамотное поведение - залог сохранения жизни при пожаре, а эти условия обеспечиваются только при наличии соответствующих знаний.

Учащимся были наглядно продемонстрированы средства защиты органов дыхания, зрения кожи лица, средства защиты кожных покровов.

И традиционная часть мероприятия - вручение памяток, и совместное фото.

Инженер пожарной охраны пожарной части поселок Мулымья

Огрызко О.Е.

Урок «Всемирный день гражданской обороны» Урок «Всемирный день гражданской обороны» Урок «Всемирный день гражданской обороны» Урок «Всемирный день гражданской обороны»
Дата создания: 02-03-2021