Уважаемые жители сельского поселения Мулымья!

30 ноября 2021

Уважаемые жители сельского поселения Мулымья!

Извещаем Вас о том, что 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В соответствии с положениями пункта 3 части 2 статьи 69.1 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» администрация информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом. Внесение в ЕГРН данных правообладателей, в том числе адресов электронной почты, почтовых адресов позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

Перечни ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, размещены на официальном сайте администрации сельского поселения Мулымьяпо адресу:http://admmul.ru/svedeniya-o-nedvizhimom-imuschestve.html

Обращаем ваше внимание на то, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в администрацию поселения одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

Сведения могут быть представлены любым из следующих способов:

- почтой по адресу: 628236 д.Ушьяул.Мелитопольская 5а

- лично по адресу: д.Ушьяул.Мелитопольская 5а, администрация сельского поселения Мулымья, специалисту Денисюк И.В тел. 8(34676) 49306, режим работы: пн-пт с 8.30 до 17.00, перерыв с 12:00 до 14:00;

- электронной почтой по адресу: admmul86@yandex.ru

С перечнями ранее учтённых объектов недвижимости можно ознакомиться по ссылке: http://admmul.ru/svedeniya-o-nedvizhimom-imuschestve.html

Дата создания: 30-11-2021