Цель работы МТО:

- привлечение подростков к общественно-полезной деятельности в летнее время;

- создание необходимых условий оздоровления отдыха и рационального использования каникулярного времени;

- формирование общей культуры и навыков здорового образа жизнедеятельности.

Задачи МТО:

- формировать и прививать трудовые навыки;

- прививать навыки общения во время выполнения задания;

- развивать творческие способности и общий кругозор;

- уважать труд старших;

- формирование навыков здорового образа жизни.

Весь план работы МТО составлен так, чтобы физкультурно-оздоровительные мероприятия чередовались с трудовой - волонтерской работой.

Виды трудовой деятельности в МТО:

- высадка рассады в теплицу и клумбы на территории школы;

- прополка и поливка клумб и уход за растениями;

- уборка мусора с территории школы;

- уборка улиц поселка, береговой и придорожных полос;

В июне 2019 года на базе МКОУ Мулымская СОШ осуществляет свою работу молодежный трудовой отряд «БЭМС», в состав которого входят обучающиеся МКОУ Мулымская СОШ от 14 до 18 лет (далее - МТО). В июне 2019 года на базе МКОУ Мулымская СОШ осуществляет свою работу молодежный трудовой отряд «БЭМС», в состав которого входят обучающиеся МКОУ Мулымская СОШ от 14 до 18 лет (далее - МТО). В июне 2019 года на базе МКОУ Мулымская СОШ осуществляет свою работу молодежный трудовой отряд «БЭМС», в состав которого входят обучающиеся МКОУ Мулымская СОШ от 14 до 18 лет (далее - МТО). В июне 2019 года на базе МКОУ Мулымская СОШ осуществляет свою работу молодежный трудовой отряд «БЭМС», в состав которого входят обучающиеся МКОУ Мулымская СОШ от 14 до 18 лет (далее - МТО).
Дата создания: 21-06-2019