ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

16 августа 2017

ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ

ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 2 апреля 2008 года №70-п «О порядке определения цены земельных участков и их оплаты», до 1 января 2018 года установлена «льготная» цена выкупа земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственниками таких зданий, сооружений в размере, равном десятикратному размеру ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

Таким образом, до 01 января 2018 года собственники зданий, строений, сооружений могут выкупить земельные участки по цене от 2 до 15 % кадастровой стоимости земельного участка.

С 1 января 2018 года цена выкупа земельного участка устанавливается в размере его кадастровой стоимости, что, соответственно в 6 – 50 раз выше действующей в настоящее время «льготной» цены выкупа.

В случае если гражданин или юридическое лицо, является собственником здания, строения, сооружения, расположенного на земельном участке, находящемся в муниципальной или государственной собственности, предлагаем собственникам рассмотреть об оформлении земельного участка в собственность до 1 января 2018 года, воспользовавшись установленной «льготной» ценой выкупа.

Для оформления права собственности на земельные участки собственники зданий, строений, сооружений могут обратиться с соответствующим заявлением:

- в администрацию муниципального образования, на территории которой расположен испрашиваемый земельный участок;

- в многофункциональный центр «Мои документы».

По всем возникающим вопросам по оформлению прав на земельные участки можно обращаться в Управление по природным ресурсам и экологии администрации Кондинского района по адресу: ул. Титова, д.26, пгт. Междуреченский, Кондинский район, ХМАО-Югра, телефоны: 8(34677)41077, 41212, 41035, e-mail: upr@admkonda.ru, kondazem@yandex.ru.

Дата создания: 16-08-2017