Электронные услуги Росреестра

25 октября 2018

Электронные услуги Росреестра

Для того чтобы получить услуги Федеральной кадастровой палаты не обязательно приходить в офис филиала или в МФЦ. Заявитель, не теряявремени, может воспользоваться сервисом на портале Росреестра (rosreestr.ru) или на сайте Кадастровой палаты (kadastr.ru). Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину.

В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Всего же Портал Росреестра содержит более 20 электронных сервисов.

Стоит отметить, что существенным плюсом в получении услуг в электронном виде являются сокращенные сроки их предоставления.

Дата создания: 25-10-2018