Порядок поступления граждан на муниципальную службу

Порядок замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации сельского поселения Мулымья определен действующим законодательством о муниципальной службе.

Указом Президента РФ от 30 мая 2005 г. N 609 "Об утверждении Положения о персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела" (с изменениями и дополнениями) определен перечень документов, представляемых гражданами, при поступлении на муниципальную службу.

Квалификационные требования, предъявляемые к гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы, утверждены Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.07.2007 №113-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

По всем интересующим вопросам можно получить информацию, обратившись в правовой отдел администрации сельского поселения Мулымья, по адресу: 628236, ул. Мелитопольская, дом 5а, д. Ушья, Кондинский район ХМАО – Югры тел. (34676) 49-2-06.

Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378, с 1 января 2019 года введены требования об использовании специального программного обеспечения "Справки БК" всеми лицами, претендующими на замещение должностей или замещающими должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей, при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Специальное программное обеспечение «Справки БК» для заполнения справки доступно для скачивания на следующих сайтах:

- Президента Российской Федерации по адресу: http://www.kremlin.ru/structure/additional/12;

- федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» по адресу: https://gossluzhba.gov.ru/page/index/spravki_bk.

Постановление от 07.10.2016 № 222 Об утверждении Положения о квалификационных требованиях к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в администрации сельского поселения Мулымья

Дата создания: 16-05-2013
Дата последнего изменения: 05-02-2019