Новости
О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Мулымья «О бюджете сельского поселения Мулымья на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы»
С января 2019 года начинается отключение аналогового телевидения
Для каждого правообладателя недвижимости важно безошибочное начисление налога на имущество.
В Едином государственном реестре недвижимости наряду с другими сведениями содержится информация о границах территориальных зон.
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югрепоясняет о причинах отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о кадастровой стоимости сооружений, объектов незавершенного строительства, жилых строений, единых недвижимых комплексов и машино-мест.
Для того чтобы получить услуги Федеральной кадастровой палаты не обязательно приходить в офис филиала или в МФЦ. Заявитель, не теряявремени, может воспользоваться сервисом на портале Росреестра (rosreestr.ru) или на сайте Кадастровой палаты (kadastr.ru).
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре предоставляет выписки из Единого государственного реестра недвижимости, которые содержат сведения об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иные сведения.
Наиболее часто встречающийсявопрос, поступающий по телефону в кадастровую палату стал: порядок внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенном земельном участке, в случае если гражданин, на которого оформлены документы, подтверждающие, что земельный участок является ранее учтенным объектом недвижимости, по каким-либо причинам не может лично обратиться в орган регистрации прав с соответствующим заявлением.
Всего за девять месяцев 2018 года в Кадастровуюпалатупо Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре поступилоболее 300 тысяч обращений о предоставлении сведений содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, 86% из всего количества в электронном виде, что на 6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За девять месяцев 2018 года Филиал Кадастровой палаты по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняло участие в 16 заседаниях комиссии созданной при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре)по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, на котором было рассмотрено305 заявлений в отношении 391 объекту недвижимости.