Новости
На сайте смотрицифру.рф теперь можно проверить, готов ли ваш телевизор к приему цифрового эфирного телевидения.
Электронные сервисы официального сайта Росреестра набирают популярность, так как с их помощью каждый желающий может оперативно получить информацию об объектах недвижимости и воспользоваться услугами Росреестра в режиме онлайн круглосуточно и в комфортной обстановке.
Взаимодействие с кадастровыми инженерами – специалистами, непосредственно участвующими в процессе оказания и получения гражданами услуг Росреестра, является важной сферой деятельности Кадастровой палаты.
Возможность подать документы на государственную регистрацию прав, постановку объектов недвижимости на государственный кадастровый учёт и предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости обращаясь в МФЦ по принципу «одного окна» позволяет гражданам экономить время.
В реестре границ федеральной государственной информационной системы (ФГИС) Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) по состоянию на конец декабря 2018 года внесены сведения о 9 особо охраняемых природных территориях вХанты-Мансийском автономном округе – Югре.
В связи с предстоящими праздниками (23 февраля и 8 марта), в целях обеспечения соблюдения антикоррупционного законодательства,филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу (Филиал) напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.
За 2017 год поставлено на учет 855 объектов индивидуального жилищного строительства, что составило 113 539 квадратных метров. За 2018 год поставлено на учет 838 объектов, что составило 112 040 квадратных метров.
18 января 2019
Воспользоваться «Лесной амнистией» пока смогли немногие. Этот закон принят в защиту собственников, чьи личные участки пересекаются с лесными и призван защитить граждан от изъятия их недвижимости по причине того, что земельный участок находился в лесу.
Масштабная работа по оцифровке архивов кадастровых дел продолжается. С 2014 года по декабрь 2018 года переведено в электронный вид 302 999 кадастровых дел.
С 10 октября 2018 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Свердловской области начал работать единый филиал Федеральной кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу (УФО).