Новости (УФАС по ХМАО-Югре)
В окружное УФАС поступила жалоба предпринимателя на действия Администрация городского поселения Советский при проведении аукциона, в рамках которого должна осуществляться работа по содержанию и обслуживанию улиц г.п. Советский.
В Ханты-Мансийское УФАС поступила жалоба от предприятия "ЖилстройСервис" на действия Заказчика при проведении электронного аукциона, объявленного в августе текущего года.
В августе 2015 года постановлением УФАС по ХМАО должностное лицо города Советский было привлечено к административной ответственности (штраф в размере 20 тысяч рублей).
12 октября 2015
К такому выводу пришло Ханты-Мансийское УФАС России по результатам внеплановой проверки муниципального предприятия муниципального образования города  Ханты-Мансийск «Городские электрические сети» (далее - МП «ГЭС»).
На минувшей неделе сотрудники УФАС по ХМАО рассказали  работникам окружной налоговой службы о практике применения закона о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.
В Ханты-Мансийское УФАС России обратилась Администрация г. Пыть-Ях с просьбой проверить действия трех компаний, участвовавших в электронном аукционе на оказание услуг по организации отдыха детей в Крыму.
29 сентября в Ханты-Мансийске состоялось третье заседание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
Арбитражный суд Югры поддержал решение УФАС по ХМАО в отношении Думы города Сургута. Напомним, в  результате коллективной жалобы от интернет-провайдеров Сургута на решение Думы города, Ханты-Мансийское УФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
В минувшую неделю в честь 25-летнего юбилея антимонопольного регулирования в нашей стране, состоялась «Неделя конкуренции в России». Комплекс основных мероприятий прошел в Москве.
В этом году для студентов юридического факультета Югорского государственного университета введен новый предмет – Конкурентное право. Из курса данного предмета студенты узнают о принципах защиты конкуренции в нашей стране и аспектах антимонопольного регулирования.