О ремонте в выходные и праздничные дни

Желание быстрей осуществить ремонт в своей квартире и в удобное для себя время иногда приводит к тому, что ремонт производится в позднее время в воскресные или праздничные дни.

Производящий эти работы не задумывается о том, что он может доставить неудобство соседям, помешать их отдыху.

Между тем Законом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 11.06.2010 года               № 102-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за организацию и проведение с 21 ч. 00 мин. до 08 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающие покой граждан в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на должностных лиц от 3000 до 10 000 рублей, на юридических лиц от 5000 до 15000 рублей.

Уважаемые жители! Относитесь с уважением к своим соседям по дому, не доставляйте неудобства, и тогда сами будете жить спокойно и комфортно.

Дата создания: 15-06-2016