Пресс-релизы (Управление Пенсионного фонда)
Продолжается приём заявлений на новую меру государственной поддержки будущих мам, вставших на учёт в медицинские организации, в ранние сроки беременности, и находящихся в трудной финансовой ситуации. Размер пособия для будущих мам составляет половину регионального прожиточного минимума взрослого человека.
Югорчане - участники Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2021». 38 работ поступило на конкурс от пенсионеров Ханты-Мансийского автономного округа.
Новый порядок вступил в силу 18 марта 2021 года и распространяется на все категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости. В стаж работы будут включаться периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников, в течение которых он не выполнял работу, но за ним, в соответствии с трудовым законодательством, сохранялась средняя заработная плата и осуществлялась уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Управление  ПФР в Кондинском районе  информирует: "серая" зарплата ущемляет ваши права!  Заработная плата для работодателей является самой расходной частью своего бюджета. Помимо 13% НДФЛ, удерживаемых с работника, со стороны работодателя идут значительные выплаты во внебюджетные фонды.
Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). НСУ включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. При этом гражданин может выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент.
Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.
Ч. 4 ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ введено новое положение, предусматривающее привлечение к ответственности за несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
С 1 января 2015 года действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования - так называемая "новая пенсионная формула". Законом предусмотрено два вида пенсий: страховая и накопительная.
Напоминаем, в настоящее время Управление Пенсионного фонда в Кондинском районе принимает заявления о назначении пенсии и способе ее доставки («Почтой России» или кредитными учреждениями) через электронный сервис «Подать заявление» в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР.
Сегодня между Пенсионным фондом и работодателями налажено взаимодействие по представлению на граждан, состоящих с ними в трудовых отношениях, документов для назначения пенсии.