25 февраля 2019

Ранее я формировал неквалифицированную электронную подпись в старой версии Личного кабинета налогоплательщика – физического лица и успешно использовал ее при обращениях в налоговый орган, однако при совершении операций в Личном кабинете налогоплательщика – физического лица, система предлагает создать новую. Почему?

С 10.08.2018 функционирует модернизированная версия Личного кабинета налогоплательщика – физического лица, которая включает в себя усовершенствованный функционал предыдущей версии с добавлением новых функций и дизайна, разработанного с учетом предложений и пожеланий более 160 тысяч пользователей.

Следует отметить, что функционал новой версии Личного кабинета налогоплательщика – физического лица, не совместим с неквалифицированной электронной подписью, выпущенной в предыдущей версии Личного кабинета налогоплательщика – физического лица. В связи с этим, Вам необходимо перевыпустить неквалифицированную электронную подпись в разделе «Профиль» в новой версии Личного кабинета налогоплательщика – физического лица.

Дата создания: 25-02-2019