Складирование и хранение строительных материалов

Работа административной комиссии в Кондинском районе направлена в первую очередь на уменьшение количества административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, нарушения правил благоустройства в городских и сельских поселениях района.

Одним из распространенных административных правонарушениях является складирование и хранение строительных материалов на вне придомовой территории, то есть на прилегающей территории к земельным участкам собственников, ответственность за нарушение которого предусмотрена частью 1 статьи 29 Закона Ханты - Мансийского автономного округа Югры от 11.07.2010 года № 102-оз «Об административных правонарушениях» и влечет предупреждение или наложение административного штрафа  на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.

В случае если на придомовой территории отсутствует место для складирования и хранения строительного материала, Вам необходимо обратиться с заявлением на имя главы соответствующего муниципального образования городского, сельского поселения района о временном складировании и хранении соответствующего строительного материала на вне придомовой территории на период строительства.

При наличии указанного разрешения протокол об административном правонарушении за складирование и хранение строительных материалов на вне придомовой территории не составляется.

Административная комиссия района

Дата создания: 15-06-2016