ВНИМАНИЕ, ЮРИДИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА!

28 октября 2015

В целях повышения качества и уровня обслуживания, Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует о возможности получения государственных услуг в максимально удобном варианте – в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

Первый шаг – пройти процедуру регистрации на портале государственных услуг, которая предельно проста. Инструкция по регистрации на Портале размещена на сайте Регионального отделения по адресу www.r86.fss.ru.

Для физических лиц нужно заполнить анкету, где указать:

• личные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, СНИЛС, ИНН);
  • контактные данные (адрес электронной почты, номер мобильного телефона);
  • данные для аутентификации (пароль, секретный вопрос и ответ).

На адрес электронной почты, либо на номер телефона придет код активации. Его нужно ввести, чтобы подтвердить контактные данные. После прохождения процедуры регистрации на Портале доступ к получению государственных услуг будет открыт.

Для регистрации на Портале юридическим лицам необходимо:

• обратиться в любой удостоверяющий центр, аккредитованный Минкомсвязи России и получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи по адресу http://minsvyaz.ru/ru;
  • загрузить и установить плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи.

Далее, с целью подтверждения контактных данных необходимо ввести Пин-код для доступа к носителю закрытого ключа электронной подписи.

Через Портал Вы можете не только подать в электронном виде заявление о предоставлении необходимой услуги с приложением необходимых документов, но и узнать о ходе рассмотрения этой услуги.

Согласно Федеральному закону РФ от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» все государственные услуги Фонда социального страхования Российской Федерации оказываются в заявительном порядке, бесплатно.

Обращаем внимание, что через Портал можно не только подать заявления о регистрации или снятию с учета страхователю - физическому лицу, но и получить государственную услугу по подтверждению основного вида экономической деятельности.

В случае возникновения проблем при работе с Порталом Вы можете в любое время обратиться в Центр технической поддержки Портала по телефону: 8(800)1007010 (звонок бесплатный), а также к сотрудникам ГРС № 3 ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре по телефону: 8(34677)33178, 33478.

Дата создания: 07-08-2018